Saltar navegación principal
Estás en: Home>Encuentra tu norma>Busca tu norma>Proyecto
Norma
PNE-prEN 50377-15-1

PNE-prEN 50377-15-1

Conjunto de conectores y componentes interconectados para uso en sistemas de comunicación de fibra óptica. Especificaciones de producto. Parte 15-1: Tipo MPO con terminado en férrula PPS sobre fibra multimodo de categoría A1a según la Norma IEC 60793-2 para fibra multimodo de micrón 50/125 (fibras reforzadas contra macrocurvas únicamente).

Connector sets and interconnect components to be used in optical fibre communication systems - Product specifications Part 15-1: Type MPO with 12 fibre PPS ferrules terminated on EN 60793-2 category A1a multimode fibre for 50/125 micron multimode fibre - macrobend enhanced fibre only

Jeux de connecteurs et composants d’interconnexion à utiliser dans les systèmes de communication par fibres optiques - Spécifications de produit - Partie 15-1: Type MPO équipé de férules PPS 12 fibres, raccordé sur fibres multimodales de catégorie A1a de l’EN 60793-2 pour fibres multimodales de 50/125 microns (fibres renforcées contre les macrocourbures uniquement)

Si desea obtener más información sobre este proyecto puede hacerlo en normas@aenor.com.