Saltar navegación principal
Norma
UNE-EN 61753-382-2:2016 (Ratificada)

UNE-EN 61753-382-2:2016 (Ratificada)

Dispositivos de interconexión de fibra óptica y componentes pasivos. Norma de funcionamiento. Parte 382-2: Dispositivos G-PON-NGA WWDM bidireccionales monomodo no conectorizados para categoría C. Entorno controlado. (Ratificada por AENOR en marzo de 2016.)

Fibre optic interconnecting devices and passive components - Performance standard - Part 382-2: Non-connectorized single-mode bidirectional G-PON-NGA WWDM devices for category C - Controlled environment (Endorsed by AENOR in March of 2016.)

Dispositifs d'interconnexion et composants passifs à fibres optiques - Norme de performance - Partie 382-2: Dispositifs WWDM G-PON-NGA bidirectionnels unimodaux non connectorisés pour la catégorie C - Environnement contrôlé (Entérinée par l’AENOR en mars 2016.)

Fecha ratificación:
2016-03-01
Equivalencias internacionales:

EN 61753-382-2:2016 (Idéntico)

IEC 61753-382-2:2015 (Idéntico)

Comprar en AENOR

Esta norma está disponible en:

Formato físico y digital

Inglés