Saltar navegación principal
Norma
UNE-EN 61753-087-2:2011 (Ratificada)

UNE-EN 61753-087-2:2011 (Ratificada)

Norma de funcionamiento de los dispositivos de interconexión de fibra óptica y componente pasivos. Parte 087-2: Dispositivos WWDM de fibra monomodo, no conectorizada, bidireccional, con flujo de subida a 1310 nm y de bajada a 1490 nm, para categoría C. Entorno controlado (Ratificada por AENOR en agosto de 2011.)

Fibre optic interconnecting devices and passive components - Performance standard - Part 087-2: Non-connectorized single-mode bidirectional 1310 nm upstream and 1490 nm downstream WWDM devices for category C - Controlled environment (Endorsed by AENOR in August of 2011.)

Dispositifs d'interconnexion et composants passifs à fibres optiques - Norme de performance - Partie 087-2: Dispositifs WWDM unimodaux non connectorisés bidirectionnels 1 310 nm en voie montante et 1 490 nm en voie descendante et pour la catégorie C - Environnement contrôlé (Entérinée par l’AENOR en août 2011.)

Fecha ratificación:
2011-08-01
Equivalencias internacionales:

EN 61753-087-2:2011 (Idéntico)

EN 61753-087-2:2011/AC:2011 (Idéntico)

IEC 61753-087-2:2010 (Idéntico)

Comprar en AENOR

Esta norma está disponible en:

Formato físico y digital

Inglés