Saltar navegación principal
Norma
UNE-EN 61753-086-2:2009 (Ratificada)

UNE-EN 61753-086-2:2009 (Ratificada)

Norma de funcionamiento de los dispositivos de interconexión de fibra óptica y componente pasivos. Parte 086-2: Dispositivos WWDM de fibra monomodo, no conectorizada, bidireccional, con flujo de bajada a 1490 / 1550 nm y de subida a 1310 nm, para categoría C. Entorno controlado (Ratificada por AENOR en marzo de 2010.)

Fibre optic interconnecting devices and passive components performance standard - Part 086-2: Non-connectorised single-mode bidirectional 1490 / 1550 nm downstream 1310 nm upstream WWDM devices for category C - Controlled environment

Norme de qualité de fonctionnement des dispositifs d'interconnexion et composants passifs à fibres optiques - Partie 086-2: Dispositifs WWDM unimodaux non connectorisés bidirectionnels 1490 / 1550 nm en voie descendante et 1310 nm en voie montante pour la catégorie C - Environnement contrôlé

Fecha ratificación:
2010-03-01
Equivalencias internacionales:

EN 61753-086-2:2009 (Idéntico)

IEC 61753-086-2:2009 (Idéntico)

Comprar en AENOR

Esta norma está disponible en:

Formato físico y digital

Inglés