Saltar navegación principal
Norma
UNE-EN 50377-7-1:2004 (Ratificada)

UNE-EN 50377-7-1:2004 (Ratificada)

Conjunto de conectores y componentes interconectados para uso en sistemas de comunicación de fibra óptica. Especificaciones de producto. Parte 7-1: Tipo LC-PC dúplex terminado según la Norma CEI 60793-2. Categoría A1 y A1b de fibra multimodal (Ratificada por AENOR en septiembre de 2004)

Connector sets and interconnect components to be used in optical fibre communication systems - Product specifications -- Part 7-1: Type LC-PC duplex terminated on IEC 60793-2 category A1a and A1b multimode fibre (Endorsed by AENOR in September of 2004.)

Jeux de connecteurs et composants d'interconnexion à utiliser dans les systèmes de communication par fibres optiques - Spécifications de produits -- Partie 7-1: Type multimodal duplex LC-PC câblé sur une fibre des catégories A1a et A1b selon la CEI 60793-2 (Entérinée par l’AENOR en septembre 2004.)

Fecha ratificación:
2004-09-01
Versión confirmada en fecha:
2019-01-30
Equivalencias internacionales:

EN 50377-7-1:2004 (Idéntico)

Comprar en AENOR

Esta norma está disponible en:

Formato físico y digital

Inglés