Saltar navegación principal
Estás en: Home>Encuentra tu norma>Busca tu norma>Proyecto
Norma
PNE-prEN 50377-18-1:2017

PNE-prEN 50377-18-1:2017

Conjunto de conectores y componentes interconectados para uso en sistemas de comunicación de fibra óptica. Especificaciones de producto. Parte 18-1: Transceptor de tipo 4+4x10.3125 Gb/s MPO (QFSP) acoplado a un conector MPO equipado con férulas PPS de 12 fibras acabado según la norma EN 60793-2-10 con fibra multimodo micron 50/125, categoría A1a.3a o A1a.3b

Connector sets and interconnect components to be used in optical fibre communication systems - Product specifications - Part 18-1: type 4+4x10.3125 Gb/s MPO (QFSP) transceiver mated with an MPO connector equipped with 12 fibre PPS ferrules terminated on EN 60793-2-10 category A1a.3a or A1a.3b 50/125 micron multimode fibre

Equivalencias internacionales:

FprEN 50377-18-1:2017 (Idéntico)

Si desea obtener más información sobre este proyecto puede hacerlo en normas@aenor.com.